歡迎來到坤馳科技官方網站!
掃描二維碼

全國咨詢電話:
400-000-4026

當前位置:稳定的时时彩计划 » 技術支持 » 基于光纖接口高速數據采集卡

五分时时彩计划群: 基于光纖接口高速數據采集卡

文章出處:坤馳科技網責任編輯:坤馳科技銷售部作者:坤馳科技人氣:-發表時間:2015-09-10 17:04:00

稳定的时时彩计划 www.zbjdz.icu 稳定的时时彩计划的應用多以高頻模擬信號采集為主,如數百兆帶寬的光電脈沖、中頻信號、數GHz的微波射頻信號、衛星通信信號等。但是模擬信號本地數字化,再經光纖進行遠距離傳輸的應用方式也日漸增多,如數字雷達體制、高速數據中心等的應用?;詮庀私涌詰母咚俟庀私郵?發送卡也日漸成為大數據傳輸和數字信號處理領域的常備部件。

做為專注于稳定的时时彩计划與信號處理領域的坤馳科技目前已具備可以提供多種形式的光纖信號接收/發送卡能力,包括FMC、VPX、PCIe、以太網等不同總線形式。

FMC形態的:

 

1.png

雙QSFP+ FMC子卡      4路SFP+ FMC子卡     單QSFP+與雙路SFP+ FMC子卡



VPX形態的:

2.png

                                       3路QSFP+ 3UVPX高速光纖卡                1000Gbps MTP 3UVPXf超高速光纖卡


3.png

多路QSFP+/SFP+ 6U VPX高速光纖卡


PCIe總線形式的:

4.png

SFP+/QSFP+接口的FMC+PCIe光纖卡


基于以太網總線總線形式的:

5.png

多路SFP+/QSFP+的FMC+Zynq 以太網光纖卡

板卡采用FPGA對于光纖接口進行控制與數據收發,可以適配Aurora、SRIO、自定義協議等。通過PCIe、VPX、以太網等總線將數據傳輸至計算機或存儲介質,以組成不同的高速光纖存儲系統。


關于高速光纖存儲系統

因為光纖數據的高速率,有時需要對實驗數據進行較長時間的存儲,以進行后期的處理,如果把這種大量數據存儲下來會得比較挑戰。結合不同的存儲界質,可以搭建不同的存儲系統形式,如PCIe光纖存儲系統、VPX光纖存儲系統、及獨立式的光纖存儲系統。以PCIe總線光纖存儲系統為例,借助PCIex8 2.0或3.0總線接口可以確保2.6GB/s或5GB/s的流盤速率,可以實現多達以小時計的數據記錄。

6.png

VPX形式有3U形式和6U形式:

111.png

6U VPX架構,可以構成64路的光纖數字存儲系統:

8.jpg

獨立式光纖存儲系統:獨立式,可機載、車載、便攜等場合:

9.png


使用的光纖收發???,隨著技術發展,也向更高速、更小尺寸、更高密度方向發展。光纖接收???,曾用或曾經用到的類型有QSFP-DD(200G)、QSFP28(100G)、QSFP+(40G)、SFP28(28G)、SFP+(10G)等,如下圖:

10.png

但用于稳定的时时彩计划的光纖接口一般常用是SFP和SFP+接口,SFP支持2.5Gbps,SFP+則支持10Gbps,屬于10G光纖???,且與其它類型的10G??榭梢曰ネ?。SFP+是萬兆光纖接口里更主流的設計。

光纖接口??榛褂釁淥煌擲嚳絞?,如:

按照速率分有155M/622M/1.25G/2.125G/4.25G/8G/10G/20G/40G/100等,因為10G的技術比較成熟,且能滿足大多數應用,是采用比較多決的類型。

按照波長分有850nm/1310nm/1550nm/1490nm/1530nm/1610nm,波長為850nm為SFP多模,傳輸距離在2KM以下,波長是1310/1550nm的為單模,傳輸距離在2KM以上。


關于光纖接口的AD采集卡

除能夠提供光纖接收卡,坤馳科技還可以提供基于光纖傳輸的AD采集卡,即AD采集數據后,經光纖接口將光纖數據發送至其他設備或服務器端,這一類采集卡的形態有:

 

11.png


關于坤馳科技:

坤馳科技是專注于稳定的时时彩计划信號處理、高速數據存儲與記錄的高科技公司。坤馳科技為用戶提供成熟的標準稳定的时时彩计划產品與技術,也可為用戶提供定制化的高速信號采集解決方案。目前坤馳科技服務過的研究所、科研單位已達近百家。高速數據采集產品線涵蓋PCIExpress、cPCI、PXIe、VPX、USB等總線,包含高速AD、DA平臺、FPGA、DSP處理平臺,SATA/SSD、Flash存儲平臺等。


  全國咨詢電話:400-000-4026
  公司官方網站:
稳定的时时彩计划
  官方微博://e.weibo.com/queentest
  官方微信:queentest或掃描:

    

相關資訊